Club Nautique de Saint Raphaël La voile passion depuis 1927

04 94 95 11 66 club@cnsr.fr

Menu

Résultats Régates

Les résultats des courses publiés en ligne

2022

 

  Opti d’Or   Opti d’Or 2022 – Général Benjamins
  Régate du championnat PACA optimist bassin EST   Aucune course validée pour les Minimes

 

CIC 7 et 8 Course 7 Course 8
IRC IRC course 7 IRC course 8
OS1 OS1 course 7 OS1 course 8
OS2 OS2 course 7 OS2 course 8
OS3 OS3 course 7 OS3 course 8

 

Coupe de la Ville Classement Général OSI Classement Général INQ Classement Général
Osiris OSI course 1 OSI course 2 OSI course 3
Quillards de sport INQ course 1 INQ course 2 INQ course 3
INQ course 4 INQ course 5 INQ course 6 INQ course 7

 

  Championnat Régional Sud WindFoil HFW Classement Général par Groupe

 

  Championnat de France Handivalide   Championnat de France  Paravoile
  Classement Général Handivalide   Classement Général Paravoile

 

  Béryl Cup Inc course 1

 

Coupe de la Ville Classement Général
Osiris Général OSI OSI Course 1 OSI Course 2
Quillards de sport Général INQ
Multicoques

 

  Coupe du Président Classement Général OSIRIS

 

  Régate de l’Esterel  Classement général

 

Finale Ligue Sud

 

  Critérium Optimist Bassin Est Var   Classement  Général

 

 Les 3 Caps du Var   Classement Général
 OSI Course 1   IRC Course 1

 

  Eurocup 5o5 2022 – Classement général   Eurocup Tempest 2022 – Classement général

 

  Banana’s cup   Classement  Général
  Course 1   Course 2

 

  Championnat Méditerranée ILCA No 2   Classement  Général par Classes

 

  EuroMaster
 ILCA6 General (Master Radial)  ILCA7 General (Master Standard)
 ILCA6 General AM  ILCA7 General AM
 ILCA6 General MA  ILCA7 General MA
 ILCA6 General GM  ILCA7 General GM
 ILCA6 General GGM  ILCA7 General GGM
 ILCA6 General L

2021

Coupe de la Ville Classement Général
Osiris OSI course 1 OSI course 2 OSI course 3
Multicoques INC course 1
Champ Régional Sud Windfoil Classement Général
Course 1 FOF-U17-U19F U15 U12
Course 2 FOF-U17-U19 U15 U12
Course 3 FOF-U17-U19
Course 4 FOF-U17-U19 U12-U15
Course 5 FOF-U17-U19 U12-U15
Course 6 FOF-U17-U19 U12-U15
Course 7 FOF-U17-U19
Mémorial Lesbats Q2021_champ_winfoil_guillards sport INC INQ Général
Mémorial Lesbats Multicoques INC Général INC course 1 INC course 2
 Souvenir Lesbats  Habitables OSI Général OSI course 1 OSI course 2 OSI course 3
Coupe d’été Classement général INC Régate OSI et INQ annulée, pas assez de participants
Les Trois Caps du Var Classement Général
Régate de l’Estérel Classement Général par Classes photos

2019

Coupe de la Ville Classement général par Classes
Osiris (HN) OSI Course 1 (temps) OSI Course 2 (temps)
Quillards de sport INQ Course 1 (temps) INQ Course 2 (temps)
HFW Championnat PACA 2ème manche Classement par classe (juniors/seniors)
Les 3 Caps du Var Classement général
Beryl Cup Classement par Classes
Coupe d’été Classement général
Coupe du Président Multicoques et Dériveurs
Quillards de sport
Critérium Optimist Classement par Groupes
Mémorial Lesbats Classement général
Eurocup Tempest Classement général
Banana’s Cup Classement général
Championnat Optimist PACA Classement général par Classes
CIC 2019 Course 3 Général CIC 2019 course 3 OS1
CIC 2019 course 3 OS2
CIC 2019 course 3 OS3
CIC 2019 course 3 IRC
CIC 2019 Course 4 Général CIC 2019 course 4 OS1
CIC 2019 course 4 OS2
CIC 2019 course 4 OS3
CIC 2019 course 4 IRC

2018

Coupe de la Ville Classement général
Opti d’Or Benjamins et Minimes
Championnat de France MINIJI Handivalide Open
Handivalide Féminin
Paravoile Open
Paravoile Féminin
Beryl Cup Catamarans, Dériveurs, Quillards de sport et Habitables
Coupe d’été Quillards de sport et Habitables Multicoques et Dériveurs
 Quillards de sport Course 1 Multicoques Course 1
 Quillards de sport Course 2  Multicoques Course 2
 Quillards de sport Course 3  Multicoques Course 3
 Quillards de sport Course 4
Habitables Course 1 Dériveurs Course 1
Habitables Course 2 Dériveurs Course 2
Habitables Course 3 Dériveurs Course 3
Habitables Course 4
Coupe du Président Habitables et Quillards de sport Multicoques et Dériveurs
Mémorial et Souvenir Lesbats
Critérium Optimist
HandiValide 2018 General Hansa MiniJ
2 Lions Regata –  Laser Championnat Méditerranée Laser Manche 2
2 Lions Regata – Tempest Eurocup Tempest 2018
Championnat Optimist PACA Benjamins Minimes
Banana’s cup 2018 IRC OSIRIS
IRC course 1 IRC course 2 OSIRIS course 1 OSIRIS course 2
Challenge interclubs

2017
EuroCup tempest 2017
Championnat du Monde Tempest 2017

Événements à venir

  1. EurILCA Master South France 2023

    20 janvier 2023 - 22 janvier 2023
  2. BANANAS

    12 mars 2023
  3. EUROCUP 5O5

    7 avril 2023 - 9 avril 2023
  4. EUROCUP TEMPEST

    7 avril 2023 - 9 avril 2023
  5. LES TROIS CAPS DU VAR

    6 mai 2023 - 7 mai 2023