52Ťme Championnat du Monde Tempest 2017 - Saint RAPHńEL France
52nd Tempest World Championship 2017
-_-
27/08/2017 au 01/09/2017
RESULTATS PROVISOIRES

Contact Email :regate@cnsr.fr

Rťsultat du Vendredi 1 Septembre 2017 ŗ 14.17 h.

Scratch aprŤs 7 courses (Inc.1 retrait[s]) (36 inscrits)

(Cliquez sur les noms soulignťs pour accťder ŗ la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrentsP RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7Club / Pays
1

 1122

pulce d`acqua 
 CHRISTEN Cornelia
 CHRISTEN Ruedi 

16.00 53.003
3.0
4
4.0
6
6.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNC
37.0



-

2

 1128

do to ho 
 SPRANGER Christian
 KOPP Christopher 

17.00 23.002
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
5
5.0



-

3

 1087

HOlzwurm 
 WEIGELT Frank
 RUSITSCHKA Christian 

18.00 29.004
4.0
6
6.0
1
1.0
11
11.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0



-

4

 1187

New Challange 
 BR√§NDLE Manfred
 KUJAN Herbert 

26.00 36.001
1.0
5
5.0
5
5.0
10
10.0
6
6.0
5
5.0
4
4.0



-

5

 1142

Concepion 
 SCHMOHL Michael
 OSTERTAG Ralph 

29.00 45.0011
11.0
7
7.0
4
4.0
2
2.0
16
16.0
2
2.0
3
3.0



-

6

 1183

NoName 
 WENDE Klaus
 REICHERT Max 

30.00 40.006
6.0
10
10.0
3
3.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
1
1.0



-

7

 1192

Humba 
 SCHOLLMAYER Stefan
 MERTENS Alexander 

33.00 42.008
8.0
3
3.0
8
8.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
6
6.0



-

8

 1088

Baehrenmarke 
 BAEHR Bertold
 GREIF Andreas 

45.00 82.007
7.0
8
8.0
7
7.0
5
5.0
7
7.0
11
11.0
DNC
37.0



-

9

 1160

Naranja 
 KUNZ Reto
 VAN WEEZENBEEK Bart 

53.00 90.0014
14.0
2
2.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0
13
13.0
DNC
37.0



-

10

 1079

Schneidergoass 
 MEHRWALD Christoph
 WINKLER Pierre 

53.00 90.009
9.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
DNC
37.0



-

11

 1145

Fifty-Fifty 
 KOHL Hans
 PILMES Mathias 

58.00 95.005
5.0
15
15.0
10
10.0
8
8.0
13
13.0
7
7.0
DNC
37.0



-

12

 1180

rubber duck 
 TRIMPL August sen.
 TRIMPL August jun. 

82.00 103.0012
12.0
19
19.0
15
15.0
21
21.0
11
11.0
15
15.0
10
10.0



-

13

 1193

Va pensiero II 
 SCHUMI Manfred
 SCHUMANN Bernard 

91.00 128.0016
16.0
14
14.0
16
16.0
14
14.0
21
21.0
10
10.0
DNC
37.0



-

14

 1147

Espoir de vent IV 
 THIERRY Jean-marie
 SUILLEROT Marc 

92.00 116.0017
17.0
11
11.0
19
19.0
17
17.0
24
24.0
21
21.0
7
7.0


C V SEINE-PORT
C V SEINE-PORT

15

 1177

SYLA 
 ROUANET Patrice
 ROUANET Agnes 

97.00 119.0010
10.0
18
18.0
20
20.0
22
22.0
17
17.0
20
20.0
12
12.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

16

 1081

Sepp maierb√§r 
 H√∂SS Sepp
 TRIMPL Johannes 

109.00 146.0013
13.0
17
17.0
23
23.0
12
12.0
18
18.0
26
26.0
DNC
37.0



-

17

 1121

Slippery Sam 
 HART Jim
 BANKS Andy 

109.00 146.0019
19.0
12
12.0
26
26.0
19
19.0
14
14.0
19
19.0
DNC
37.0



-

18

 323

Class Act 
 MEO Dominic
 SHOULTZ Jared 

119.00 156.0015
15.0
16
16.0
18
18.0
24
24.0
9
9.0
DSQj
37.0
DNC
37.0



-

19

 1110

Berlin Air II 
 SCHELLRAT Martin
 NIEDERLEITNER Franz 

119.00 156.0021
21.0
RET
37.0
13
13.0
16
16.0
20
20.0
12
12.0
DNC
37.0



-

20

 1181

Tethera 
 ADAMS Michael
 ADAMS Paul 

119.00 156.0022
22.0
DNF
37.0
14
14.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
DNC
37.0



-

21

 1138

That's it 
 RIBBACK Michael
 SCHWEIZER Peter 

124.00 161.0020
20.0
25
25.0
24
24.0
13
13.0
19
19.0
23
23.0
DNC
37.0



-

22

 1144

Senga 
 DEGANG Christophe
 BANAHAN Lawrence 

128.00 156.0028
28.0
27
27.0
28
28.0
28
28.0
23
23.0
14
14.0
8
8.0


C V C K VITROLLES
C N. Saint - RaphaŽl

23

 1176

Bau Rouge 
 KOCH Edouard
 LAZENNEC Joel 

131.00 162.0024
24.0
24
24.0
31
31.0
27
27.0
22
22.0
25
25.0
9
9.0


C N S CARQUEIRANNE
C N. Saint - RaphaŽl

24

 1123

Badly Drawn Bob 
 DONKIN Graham
 LYONS David 

131.00 168.0018
18.0
DNF
37.0
11
11.0
18
18.0
10
10.0
BFD
37.0
DNC
37.0



-

25

 1107

Gigue 
 VON HOHBERG Heinrich
 WORDELOFF Dominik 

136.00 173.0023
23.0
22
22.0
21
21.0
25
25.0
28
28.0
17
17.0
DNC
37.0



-

26

 827

BIJOU 
 ROUANET Denis
 ROUANET Adrien 

143.00 180.0027
27.0
21
21.0
17
17.0
30
30.0
26
26.0
22
22.0
DNC
37.0


C V SEINE-PORT
C N. Saint - RaphaŽl

27

 1109

Smarties 
 MUNTON Philip
 RAWSTHORNE Christopher 

145.00 182.0025
25.0
13
13.0
25
25.0
26
26.0
29
29.0
27
27.0
DNC
37.0



-

28

 1125

I Have a Dream 
 BLONDEL Francois
 BLONDEL-TRIAU Bettina 

158.00 195.0030
30.0
28
28.0
22
22.0
23
23.0
31
31.0
24
24.0
DNC
37.0


S R V ANNECY
S R V ANNECY

29

 1031

Vento III 
 FERNANDEZ Thierry
 FERNANDEZ Patrick 

160.00 197.00OCS
37.0
20
20.0
RET
37.0
DNS
37.0
DSQj
37.0
18
18.0
11
11.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

30

 1119

SchnapSi 
 STIERLI Urs
 LAUBER Christoph 

163.00 200.0026
26.0
26
26.0
27
27.0
20
20.0
27
27.0
BFD
37.0
DNC
37.0



-

31

 796

italian job 
 CAUSSE Bruno
 LANDROUX Valerie 

170.00 207.0029
29.0
23
23.0
30
30.0
29
29.0
30
30.0
29
29.0
DNC
37.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

32

 1009

JEDDAH 
 BEREAULT Jean-pierre
 CLARET Pascal 

173.00 210.0031
31.0
29
29.0
29
29.0
31
31.0
25
25.0
28
28.0
DNC
37.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

33

 385

hibiscus 
 BOUTON Bernard
 TRAINA Celine 

214.00 251.0034
34.0
DNF
37.0
32
32.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNC
37.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

34

 387

Pili Pili 
 DIDIER Michel
 HERVE Francis 

217.00 254.0032
32.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

35

 413

GOLIATH 
 BRANDON Gilles
 TROCLET Gerald 

218.00 255.0033
33.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNF
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0


C N. Saint - RaphaŽl
C N. Saint - RaphaŽl

---

 1157

KeyWest 
 DOLDER Andr√©
 KAESSBERGER Michael 

222.00 259.00DNF
37.0
DNS
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0
DNC
37.0



-

Pťnalitťs et rťparations : 54 (2 BFD; 31 DNC; 14 DNF; 2 DNS; 2 DSQ; 1 OCS; 2 RET; )
[Retour dťbut de page]

FAURE Philippe
Prťsident du Comitť de Course

KORNFELD Rainer
Prťsident du Jury


Produit le 01/09/2017 par BONNIN Bernard et logiciel FReg2017 (vers. 27/08/2017) FFVoile © 2001/2017 (Robert BRAMOULL…)